Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 10:25

ДОП "Веселые шашки"

Большой популярностью в нашей стране пользуется шашечная игра. По массовости шашки занимают восьмое место среди других видов спорта. Игра шашки пришло в наши дни с древних времен. На сегодняшний день эта игра стала одним из видов спорта.
Игра в шашки развивает логическое мышление, смекалку, сообразительность; вырабатывает умение мыслить абстрактно; воспитывает усидчивость, пространственное воображение; развивает способность действовать в уме; самое главное развивает память. Шашки это средство для умственного развития детей. Ребенок, обучающийся этой игре, становиться собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах. Такая деятельность рассчитана на работу в паре и изначально предполагает так же элемент соревновательности, что повышает эффективность развития ребенка. Данная программа имеет интеллектуальную направленность.

Преподаватели:  Лутфулина Наиля Рафаиловна, педагог дополнительного образования

Фотоматериалы по реализации программы "Веселые шашки" здесь

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Веселые шашки" >>>

Презентация " История шашек" >>>