Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 12:58

Главная » 2019 » Март » 27 » Весенние каникулы
Весенние каникулы

18 марта стартует профилактическое мероприятие "Весенние каникулы", направленное на предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Госавтоинспекторы напомнят школьникам об особенностях безопасного поведения на дороге в весенний период. Повышенное внимание со стороны сотрудников полиции будет уделено несовершеннолетним нарушителям ПДД - будут проведены профилактические беседы, с направлением информации о нарушении в инспекцию по делам несовершеннолетних и школы.

За 2 месяца 2019 года на территории города Троицка и Троицкого муниципального района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей – пассажиров автомобилей, в которых 1 ребёнок погиб, 1 ребёнок получил травмы.

Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» обращается к водителям: будьте предельно внимательны и осторожны, приближаясь к пешеходным переходам, общеобразовательным организациям, местам остановок маршрутных транспортных средств, развлекательным комплексам. Будьте готовы, что в любой момент на дорогу может неожиданно выйти ребенок!

Уважаемые пешеходы! При переходе дороги по нерегулируемому пешеходному переходу убедитесь, что все автомобили остановились и пропускают вас. Снимите капюшон и другие предметы, ограничивающие обзор, убавьте звук в наушниках, правильно прогнозируйте ситуацию на дороге. При движении в темное время суток обязательно используйте световозвращающие элементы, помогая водителю вовремя заметить вас и успеть принять меры для предотвращения возможного наезда.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Научите своего ребенка безопасному поведению на дороге, покажите на своем примере, как правильно вести себя на проезжей части. Не пренебрегайте безопасностью детей при перевозке в салоне автомобиля, используйте детские удерживающие устройства.

Просмотров: 259 | Добавил: Ostik82 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Март 2019  »