Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 21:56

Главная » 2022 » Март » 24

В рамках проведения профилактической акции "Весенние каникулы", в детском саду состоялась встреча дошкольников со старшим инспектором ДПС, старшим лейтенантом Коноплевым Александром Сергеевичем. Инспектор побеседовал с ребятами на тему "Весенние каникулы. Особенности поведения вблизи проезжей части в весенний период". Юные участники дорожного движения очень внимательно слушали Александра Сергеевича, задавали много вопросов.
Тема безопасности детей на дорогах актуальна в любое время года. Необходимо с самого раннего возраста прививать детям серьезное отношение к соблюдению правил дорожного движения!

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Ostik82 | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

Одна во Вселенной планета земля,
Где есть и пустыни, леса и моря,
От сумерек тёмных до светлого дня,
Плывёт по орбите планета Земля.

21 марта Всемирный день земли. И в честь этого праздника с детьми второй младшей группы было проведено познавательное занятие, где дети узнали, как нужно бережно относится к окружающему миру: убирать мусор, садить деревья, цветы, делать кормушки для зимующих птиц, а для радостного настроения были проведены соревнования, и в конце занятия совместно с воспитателем дети нарисовали плакат. С целью бережного отношения к окружающему миру.

Воспитатель Сагайдакова М.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Ostik82 | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

Есть профессий очень много
Кто-то строит нам дороги.
Повар - пищу нам готовит
Дом-строитель людям строит.
Для одежды нужен ткач,
Все болезни лечит врач.

Во второй группе раннего возраста было проведено занятие "Знакомство с профессиями", где дети узнали и даже попробовали такие профессии как: врач, повар, строитель и парикмахер.

Воспитатель Сагайдакова М.А.

Просмотров: 87 | Добавил: Ostik82 | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

#Деньводы #Голубаялента

Генеральная Ассамблея ООН объявила 22 марта Всемирным днем водных ресурсов или Днем воды. Отмечая День воды, мы должны помнить об этом и беречь наши водные ресурсы. Дети второй группы раннего возраста совместно с воспитателем Буяновой Н.В. присоединились к этой акции.

Просмотров: 90 | Добавил: Ostik82 | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

Тили- бом, тили-бом

Загорелся кошкин дом....

Знать правила пожарной безопасности нужно и взрослым и дошколятам. Малышам второй группы раннего возраста позвонила кошечка. Она не могла выбраться из горящего дома. Быстро одев снаряжение юные пожарные отправились на помощь. Кошечка была спасена. С целью противопожарной безопасности с малышами была проведена беседа об опасности огня. Так же дети поиграли в дидактическую игру по пожарной безопасности "Собери картинку". А для пап и мам малышей приготовлена консультация "Пожарная безопасность".

Воспитатель Буянова Н.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Ostik82 | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

Каждый маленький ребенок

Должен знать еще с пеленок,

Что земля - наш общий дом,

Дом, в котором мы живем.

Каждый здесь за все в ответе,

Будь то взрослые иль дети.

С детьми второй группы раннего возраста с целью воспитания бережного отношения к миру природы, была проведена беседа на тему "День земли". В ходе беседы малыши узнали о том, что нельзя бросать мусор, рвать цветы, разорять птичьи гнезда, засорять реки. Чтобы закрепить полученные знания поиграли в дидактическую игру "Веселая и грустная земля".

Воспитатель Буянова Н.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Ostik82 | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области совместно с Министерством образования и науки Челябинской области в преддверии школьных каникул, с 21 марта по 4 апреля 2022 года, проводит профилактическую акцию «Весенние каникулы» для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Наш детский сад присоединяется к акции.
За 2 месяца 2022 года на территории Челябинской области зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 45 получили травмы. В 7 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.
Во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы по безопасности дорожного движения с обучающимися и их родителями, в том числе о соблюдении правил перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов в темное вр ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Ostik82 | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

«  Март 2022  »