Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 06:12

Главная » 2023 » Февраль » 27

#23февраля
Ежегодно наша страна отмечает замечательный праздник "День Защитника Отечества".
23 февраля - это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей.
В разновозрастной комбинированной группе прошёл праздник, посвящённый 23 февраля. Дети вместе с папами соревновались в ловкости, скорости, сноровке. Ребята песнями, стихами, танцами поздравили своих пап и дедушек.
Всё участники подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки.

воспитатель Лутфулина Н.Р.

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Ostik82 | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

Блокада Ленинграда один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны.

27 января, в день снятия блокады Ленинграда, в разновозрастной группе прошла беседа "Мы помним этот день! "
Голод и холод.
Война и разруха.
Сильный был город,
Не падал он духом!
Дыхание смерти было повсюду,
Но выжили, выжили люди!
Блокадный паёк,
Стакан кипятка.
Вот жизни глоток,
Потом темнота.
А город прорвался!
А город воскрес!
А город остался!
Никуда не исчез!

воспитатель Алферова О.А. ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Ostik82 | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.
В разновозрастной группе с воспитанниками была проведена беседа на тему «День Победы в Сталинградской битве», цель которой - познакомить детей с историческими событиями Великой Отечественной войны по освобождению Сталинграда от фашистских захватчиков, формировать патриотические чувства у дошкольников, уважение и гордость за подвиг нашего народа в битве под Сталинградом.

воспитатель Алферова О.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Ostik82 | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

В разновозрастной группе прошло занятие по экологическому воспитанию на тему: «Посадка лука».
Цель данного занятия: познакомить детей со свойствами лука, научить сажать лук в землю. Вызвать у детей познавательный интерес к выращиванию лука.
С детьми провели ряд наблюдений (определяли вкус, цвет, запах лука, его размер, форму и сорта). Подготовили землю для посадки, каждый из воспитанников сажал с интересом луковицу. Сделали дневник наблюдения, где с ребятами будем наблюдать за ростом лука.
Занятие получилось очень познавательное и интересное.

воспитатель Алферова О.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Ostik82 | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

«  Февраль 2023  »