Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 02:50

Главная » 2024 » Январь » 26

#Казачата
Воспитанники разновозрастной комбинированной группы Фомина Ева и Канайкин Михаил приняли участие в пресс-конференции "Казачата в городе Троицке".

Просмотров: 20 | Добавил: Ostik82 | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

#Моясемья

У меня есть семья -
Мама, папа, брат и я.
Лучше всех мы живём,
Песни громко мы поем.
Никому не разрешу
Обижать мою семью. ‍‍‍

На занятии по художественно-эстетическому развитию воспитанники разновозрастной комбинированной группы выполнили аппликацию "Моя семья".
Цели занятия: закрепление умения создавать аппликацию из геометрических фигур; систематизация и расширение знаний о семье.

воспитатель Котибенко О.С.

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Ostik82 | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Воспитанники группы «Любознайки» приняли участие во Всероссийской акции «Блокадная ласточка».

Блокадная ласточка – это маленький жестяной значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве. Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда - этот символ стал ответом на заявления немецкой пропаганды. Люди ждали благих вестей с фронта, от родных. И блокадная ласточка стала для жителей осажденного Ленинграда символом надежды.

В рамках этой акции ребята с большим воодушевлением занимались творческой деятельностью: вырезали, наклеивали, делая птичек. Сегодня этот знак стал символом национальной исторической памяти. Низкий поклон защитникам за подвиг и мужество!!

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Ostik82 | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

#ППБ
Я - огонь! Я - друг ребят.
Но когда со мной шалят,
Становлюсь тогда врагом
И сжигают все кругом!
С воспитанниками разновозрастной комбинированной группы прошла беседа о правилах пожарной безопасности.
Цель: закрепить знания детей о ППБ и правилах поведения во время пожара.

воспитатель Котибенко О.С.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Ostik82 | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

С детьми и родителями группы "Любознайки", проводилась работа по пожарной безопасности.

Её цель была: познакомить детей с опасными предметами, уберечь их от беды, связанной с пожарами. Бала проведена беседа "Детям спички не игрушки!"

В ходе беседы спрашивала у детей знают ли они как правильно вызывать на помощь, если вдруг дома случился пожар.
Рассматривая иллюстрации, детям было предложено рассказать, как правильно поступать при пожаре: спускаться только по лестнице, приложить мокрую тряпку к носу, чтоб не задохнуться.
Родителям были подготовлены памятки и консультации.

воспитатель Алферова О.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Ostik82 | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

18 января в разновозрастной группе "Любознайки" прошла беседа «День рождение Снеговика».
Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой. В конце беседы ребята сделали весёлых снеговиков. Играли в игру "Собери Снеговика"
Появился во дворе
Он в холодном январе.
Неуклюжий и смешной,